На
Надежда

Ответчик просил отложить заседание т. к. не получил иск. Пришел на заседание - выяснилось что в его отсутствие было

ПЕРВОЕ (Предварительное) заседание по делу было назначено на 14.12
так как ответчик узнал об этом в день заседания - ходайствовал об отложении заседания
по телефону ему ответили что заседание отложено на 26.12
на заседании 26.12 ответчик узнал что это заседание - по существу, а предварительное проведено все-таки было в его отсутствие 14.12
ТАК МОЖНО ДЕЛАТЬ СУДУ? ответчик даже не знает что было на заседании 14.12

Ир
Ирка

Для суда важно уведомить вовремя. А вот почему вы получили и не вовремя - это ваши проблемы.

На предварительном заседании решаются организационные вопросы в основном. Ничего страшного, идите на разбирательство, а там смотрите по обстоятельствам.