Артём Снетков

Мы с мужем и ребенком собираемся в Москву, ребенок на моей фамилии, подскажите розрешение на выезд от отца нужно?

Слава Горбачев

Нет, разрешение отца не нужно

Валерий Шальнов

нет. нИ нужнА))))

Al
Almaz

Внутри страны перемещение граждан осуществляется абсолютно свободно

Латиф Муродов

По территории РФ вы можете перемещаться свободно. Вы можете выехать за границу если ваш ребенок вписан в загранпаспорт)) . Есть РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется".

Александр Мачин

Вообще-то надо указывать государство, законодательством которого вы интересуетесь. Здесь как бы российский ресурс и никто не обязан отслеживать граждан Незалежной.
Но по доброте душевной все же отвечу - согласно украинского законодательства ребенок может выехать совместно со вторым родителем при наличии нотариально оформленного согласия от второго. Исключения также имеются.
Что вы имеете в виду под "ребенок на моей фамилии" и "мы с мужем и ребенком" для меня совершенно непонятно... Ваш муж - отец ребенка и об этом имеется запись в св-ве о рождения? Или у вас второй муж? Или... Короче гадать надоело-кофейная гуща закончилась:)))