Надежда

У моего 14 летнего сына сейчас фамилия отца. В моем паспорте он вписан под моей фамилией. Пропустят ли нас на Украину.

Юлия Матиевская

возьмите с собой свидетельство о рождении, где указано, что он ваш сын, я так понимаю, он поменял фамилию при получении паспорта. и если есть возможность пусть папа даст согласие на выезд ребенка на Украину. (через нотариуса)

Vahe Xaratyan

Возьмите с собой свидетельство о рождении ребенка (для подтверждения родства) и его паспорт.
Но если сведения о ребенке внесены в ваш загран, то он может проехать и по вашему документу.
Согласие от отца для пересечения рос-укр. границы не требуется. Не тратьте деньги напрасно.