Ольга Петрова
Ольга Петрова

Больше года назад поменяла фамилию сыну, но в моем паспорте он прописан по старой фамилии. Могут наказать штрафом?

Дело в том, что на тот момент мне было очень невыгодно менять паспорт - нужно было бы предоставлять новые сведения во многие организации, в том числе банки, а они были в основном не местные - пришлось бы ехать в другой город и вносить изменения в договора. Поэтому я оформила ребенку новое свидетельство о рождении - уже с новой фамилией (по отцу) , а в моем паспорте он остался под моей фамилией. Сейчас я собираюсь переехать в другую область и меня интересует: могут ли у меня возникнуть проблемы при перелете на самолете при такой вот некорректной информации в паспорте? Или для покупки билетов и прохождения регистрации на рейс достаточно будет свидетельства о рождении ребенка, в котором я прописана как его мать, моего паспорта и ксерокопии свидетельства о смерти отца ребенка? Могут ли придраться к несоответствию фамилии ребенка в моем паспорте и в его собственном свидетельстве о рождении? Замена паспорта и сейчас нежелательна. Какой штраф с меня могут взять, если я все-таки приду с повинной в паспортный стол, чтобы оформить все как надо?

Надежда Франтова
Надежда Франтова

Эта информация не должна волновать авиа перевозчика и т.. д.... лишь бы сам паспорт был не просрочен и свидетельство у ребенка в порядке. Вы же по этим документам билеты берете. И штрафа не будет никакого. Просто это принципиально для получения материнского капитала, а в других случаях на это не смотрят даже. Возьмите свидетельство об установлении отцовства и идите в паспортный стол, там скажут, что сделать: штамп ведь в ЗАГСе ставили (или туда) , или порчу паспорта оформят может?

Ек
Екатерина

Ваш паспорт действителен и замены не требует.
Поэтому и штрафовать вас не за что.

Alex
Alex

Ребенок или его отсутствие в паспорте не имеет никакого значения.

ВБ
Валерия Боровикова

Могут.
Могут.
Могут.
Размер не знаю, на месте и выясните.
Дурацкие игры.

Похожие вопросы
Как поменять имя и фамилию в паспорте?
что можно сделать с моей ксерокопией старого паспорта. паспорт поменяла т. к исполнилось 20 лет
Поменяла дочери фамилию. Нужно ли мне теперь менять паспорт? (в графе "дети" она записана по старой фамилии)
Вышла замуж, взяла фамилию мужа, поменяла российский паспорт. Законно ли использовать загран паспорт по старой фамилии???
У моего 14 летнего сына сейчас фамилия отца. В моем паспорте он вписан под моей фамилией. Пропустят ли нас на Украину.
я сейчас не поменяла паспорт (20лет) , а через 2 месяца буду менять по смене фамилии.. если не менять сейчас будет штраф?
какой будет штраф, если девушка год назад вышла замуж но не поменяла еще паспорт?
Можно ли поменять на любую фамилию в паспорте?
у моего знакомого паспорт ссср но стоит печать украина что надо для того чтобы поменять паспорт и какие штрафы его ждут?
Можно ли поменять фамилию в паспорте на придуманную или матерную?