Виктория Покаместова

Собираемся с ребенком в Тайланд по путевке. Надо ли разрешение на выезд от отца?

Прочитала закон РФ и там вроде написано, что не надо, но этот документ 2009 года.

Константин Гнездилов

Закон этот гораздо более старый, но с тех пор ничего в нём кардинально не изменилось. В соответствии со статьёй 20 этого закона, если ребенок выезжает за пределы России с одним из родителей или опекунов, никакого согласия второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Не требует такого документа и Таиланд для въезда на свою территорию.
А вот ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении ребенка при себе иметь нужно обязательно!

Андрей

не надо, поезжайте и приятного вам отдыха....