Марина Аникина

Статья о привышения парога радиочастотных приборов. ст. 13.4 (ч. 2) КоАП РФ

Скажи пожалуйста, сколько ограничение по МГц.
Какие частоты передатчика/приемника допустимы?

Спасибо.

ОК
Ольга Крюкова

Принимать можете на любых частотах, каких хотите.
Даже если это в каких-то случаях и запрещено, ловить Вас за это никто не будет.
И даже не потому что это технически затруднительно, а потому что искать начинают, когда Вы кому-то мешаете. А пассивный прием, понятное дело, никому ничем помешать не может.

По передаче - надо смотреть соответствующие документы Государственного Комитета по Радиочастотам. Существуют диапазоны, разрешенные для бытового использования. В частности, в них входят частоты 27 МГц, 433 МГц, 900 МГц, 2.4 ГГц, 5 с чем-то ГГц.

В каждом из этих диапазонов своя разрешенная мощность. Причем, существует порог мощности, до которого можно пользоваться частотами свободно, а дальше - при наличии разрешения.

В общем, как-то так.