Сергей Верба

самый быстрый хищник

Serge

Сокол - это хищная птица, которая широко распространена по всему миру. У них очень зоркий взгляд, прекрасная маневренность и огромная скорость вовремя пикирования на жертву. Например, сокол сапсан - самый быстрый хищник, во время охоты он может развивать скорость до 322 км/ч.

Аня Царькова

Насчет побегать то, гепард. А вообще то у кобры или там у гюрзы бросок по резче будет.

Александр Карпухин

Гепард. А что? Вы нас проверяете?

Сергей А

гепард леопард

Наталья Булгакова

Гепард или леопард

Федя Вася

Сокол - Сапсан
Это самая быстрая птица (заметьте! ХИЩНАЯ) , и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
Гепард - дохлая кошка!
Посмотри про скорость языка у ящериц.... или тех же лягушек!
А на каждую кобру есть МАНГУСТ))))

Алексей Макаренко

Сокол- если птица, гепард- млекопитающееся

Олеся Ильина

Гепард, леопард.

Ольга

Гепард

Ирина Мурлина

леопард или гепард

Марина Шкляева

а из рыб парусник

Valera Novikov

хамелеон:
Животное выбрасывает язык с молниеносной скоростью - примерно за 0,007 секунды, говорит доктор Андерсон. Затем кончик языка захватывает жертву и отправляет прямо в рот. В серии экспериментов ученые показали, что даже при понижении температуры воздуха с 35°C до 15°C язык хамелеона продолжает выполнять свои прямые обязанности - охотиться на насекомых с поразительной скоростью

Читать полностью на http://www.zooclub.ru/world/show.php?id=2290

рак-богомол:
Обычно рак держит оружие сложенным наподобие знаменитых шипастых ног богомола (отсюда, легко догадаться, и название) . Найдя добычу, он обрушивает свои колотушки на раковину моллюска: его булавообразные конечности движутся со скоростью 80 км/ч, (скорее всего 80 м/с скорость выстрела меряется этими величинами - прим. моё)быстрее, чем пуля 22-го калибра.

http://www.zooplandia.ru/encyclopedia/fishes/nobreed/30959858-Ychenie-raskrili-sekret-sverhmoschnogo-i-sverhprochnogo-oryzhija-raka-bogomola
крокодил:
Известно, что крокодилы и аллигаторы могут захлопнуть свои челюсти вокруг добычи за 50 миллисекунд, и теперь ясно, что такая реакция стала результатом их сверхчувствительной кожи.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]