Алексио

Назовите самого прожорлигог хищника планеты?

Наталья

Самым прожорливым хищником считается ЖИВОГЛОТ.... Ваш кит не сравнится с этой рыбой по жадности, эта рыба может проглотить жертву которая в 4 раза превышает свой собственный !!!Вот живоглот умер от жадности, кальмаром порвал желудок

Павел Иванюшенков

Если брать тот факт, что киты едят мелкую рыбёху, то КИТ. хотя как бы не хищник.. .

Вася

тёша мая. а вабше киты

Елена Санатуллина

Чиновник:))) )
А вообще:
Самый прожорливый хищник планеты — это кит, который может съедать огромное количество пищи каждый день. В год эта цифра достигает гигантской суммы — 440 миллионов тонн рыбы. То есть, все живущие в мире киты съедают такую большую массу рыбы. Для сравнения, люди добывают в год 90 миллионов тонн рыбы, то есть все человечество съедает в пять раз меньше рыбы, нежели все киты. Вот и получается, что кит не только самое крупное млекопитающее, но и самое прожорливое.

Наталия Палчей

хрюшки много кушают, кролики много едят . вообще я тоже люблю поесть люблю почавкать.

Настюнчик Красатуньчик

Если брать относительно массы тела, а не в тоннах или килограммах, то крот. Он за сутки съедает пищу равную массе своего тела. И пища животного происхождения. Растениями он не питается.

Todasca

Вообще-то хищники не очень много кушают... .
Крокодилы могут месяцами не есть.. .
Ну если брать отдельные особи.. .
То, наверное гиены....

Умка

Самые прожорливые - землеройки (белозубки и бурозубки) . Извините, фото нет, это маленькие такие мышки с хоботками. Образ жизни - почти как у кротов, только они зрячие и на поверхность выходят. Если землеройка не поест в течении 4-6 часов, ОНА ПОГИБАЕТ ОТ ГОЛОДА. Ускоренный обмен веществ, во как.