Елена В

вы понимаете женщин рожающих, заведомо зная что ребенок будет тяжелобольной, неизлечимый? вот нередко они сперва родили,

думая что врачи идиоты. а потом или сразу отказались в род. доме или позже сдали?

я не про синдром Дауна, а даже про более серьезные вещи.

например всякие хрустальные дети, сиамские близнецы, и прочие всякие жути.
при чем это не только внешне не такие как все, так эти дети сами мучаются и других мучают.

таких страшных патологий много.

Олеся Пак

да был случай когда женщину предупреждали что ребёнок больной с пороками, родила а там сердце наружу. сотни операций и всё равно ребёнок инвалид, зато мамаша ходит плачется давайте спасайте моего уродика, собирайте деньги всем миром чтоб 501 операцию сделать непонятно зачем. если человек всё равно растение. родили--ну и тятькайтесь с ними сами. чё других напрягать
Еще во время беременности Дари знала, что ребенок родится с тяжелым пороком сердца и вдобавок расположено оно будет не в груди, а на животе, едва прикрытое кожей. Несмотря на это, от аборта, на котором настаивали врачи, женщина отказалась. В возрасте шести месяцев Вирсавии пришлось делать первую операцию на сосудах сердца. Не радикальную, а просто чтобы она могла жить.

Дари и Вирсавии помогает бабушка. А еще, когда об этом случае рассказали по телевидению, новороссийские власти дали деньги на дорогой импортный препарат, который и поддерживает девочке жизнь. 600 тысяч рублей за три упаковки. Это на полгода. Сейчас семья Михитарьянц приехала в Москву с надеждой на успешную операцию, которая поможет их дочке.

Александр Богнат

не понимаю даже если они их не сдают не оставляют а воспитывают
и даже в случае синдрома Дауна
у них нет морального права вешать таких детей на шеи добросовестных налогоплательщиков
тем более если их о неполноценности ребёнка предупреждали
они и сами не работают - с такими детьми сидят на пенсии и пособия
и ребёнок такой никогда ничем полезен обществу не будет
сам будет мучиться и родных мучить
а часто даже - и соседей и вообще посторонних

Irina Kosykhina

Да, я часто задаю такие вопросы и начинАААААется нудятина про Бога, НЕубийство в утробе, про право рожать в 100 лет, право на жизнь и прочую чухню. Мое твердое убеждение, что недалекие бабенки так тешат свое тщеславие, вот, мол, я КАКАЯ, больного ребенка родила и не ПОБОЯЛАСЬ.
Им по большому счету на детей вообще НАСРАТЬ. Они как раз и эгоистки, а не обвинчяемые в этом чайлдфри

Алексей Руфов

Я не понимаю, какое может быть дело до этих семей посторонним людям, и какое им дело до людей, которые этим семьям помогают. ИМХО, эти несчастные отрывают от моих налогов лишь малую толику того, что не разворуют чиновники.
Если Вас эта беда обошла стороной, сидите и радуйтесь жизни.

Сергей Масленников

нет не понимаю и считаю таких женщин очень странными
я считаю в таком случае хоть аборт, хоть отказ от ребенка грехом НЕ будет

Дмитрий Желобецкий

знаю одну женщину-ей сказали, что нельзя рожать, генетические заболевания в роду и с большим процентом, что и ребенок такой родится. она все равно родила.... дочку и правда та оказалась больна.... прожила 12 лет в мучениях... .
но я их понимаю, они же хотят тоже ребеночка и конечно надеятся на чудо.

Агнесса Моторина

Ни один анализ внутриутробный не дает 100% ответа на вопрос - будет ребенок больным или нет. А если здорового убьете? А другого больше не будет?

Ол
Ольга

не понимаю...

Виктория Лапатина

Понимаю. Желание иметь ребенка иногда затмевает всё и вся. Что тут непонятного. Люди идут на ЭКО тоже по этой причине, кстати.

Елена Пилипак

Не понимаю.

Был случай в моей жизни. когда парочка, где девушка была где-то на 5-6 месяце узнаёт, что анализ показал. что есть патология. Она начала плакать. а он ей и говорит. чтоб она не плакала. Ведь они решили в любом случае его рожать.. .

Я тогда очень удивилась, так как твёрдо решила. что если у меня будет подобная ситуация, то я не буду такого рожать. Так как я хочу. чтоб мои дети могли взять от жизни не меньше, чем остальные люди. И вообще я хочу нормального продолжения своего рода.

Николай Пилюгин

да понимаю потому что никто 100% не дает, и поэтому каждый надеяться что он все же попадет в тот маленький шанс который есть. У меня есть три примера, моей старшей сестре сказали на восьмом месяце беременности что у ребенка порок сердца не совместимой с жизнью, в итоге родилась здоровая девочка, второй сестре сказали что ребенок будет дауном в итоге тоже ошиблись, а подруга согласилась на исскуственные роды на шестом месяце потому что врачи якобы обнаружили какую то внутреутробную инфекцию, которая потом не потвердилась, но ребенка уже не вернуть. Так что тут палка от двух концов. И каждый вправе решать что ему выбрать.

Оксаночка Анпилогова

УЗИ - очень не точная наука. По этому и есть большой шанс, что врачи ошибаются.

Галчонок Горященко

Есть такое понятие как энцефалопатия беременных ( т. е. слабоумие ) ,начинается с месяцев 6 примерно, это нужно чтобы мамочка не родила раньше срока и была менее зависима от внешнего мира ( сама в себе) . И в первую очередь должны помнить об этом врачи и правильно донести всю серьезность ситуации. И кроме того идет отрицание проблеммы, вот ВЫ, если вам не дай Бог скажут что патология у ребенка, пойдете на аборт? А сколько случаев когда ошибаются и погибает совершенно нормальный ребенок. На мой взгляд, поднимать подобные вещи на всеобщее обсуждение не стоит, лучше за собой следите, чем других обсуждать.

Sa
Sanek

Эта всеобщая проблема а не только частная... я не хочу чтобы здоровых умственно и физически детей окружали дауны и олигофрены... думаю и тебе эта перспектива не нравится... так что --дружи с головой...