Саша Патапов

ребенок балуетса что делать не знаю

Ни
Николай

Если ребенок маленький - отвлеките его игрой спокойной, например, детским домино, а если взрослый - дайте по.. . ремешком, он и перстанет.

Елена Flora

На то он и ребенок, чтобы баловаться.

Александр Панферов

По возрасту положено.

Рустам М

как это - балуется? а что ему делать - как взрослому ходить с серьёзным видом? такой типа как маленький старичок, ага....

Zulfira Ahmadullina

Продолжайте любить ребенка

Ольга Медведева

отвлекайте, мой если капризничает я или покушать даю или мультики включаю и сразу тишина

Ан
Антон

с ребенком необходимо вести разговор серьезно- как со взрослым человеком. безо всяких мусю-сюсю. особенно когда вы его порицаете. постарайтесь ему объяснить нормальным языком его неправоту. можно практиковать несерьезные шлепки по попе (образцово-показательные) . удачи)

Марина Рудакова

Себя вспоми... вспомнила
?посмеялась? дай и ребенку побаловатся!

Сергей Лопатин

играйте с ним

Cf
Cfif

Метод кнута и пряника.

Елена Шишкарева

А возраст какой? Да и что в вашем понимании балуется? Может это нормально. Дополните вопрос.