Сергей Волченко

Стоит ли вызывать педиатора на дом?

Нам 1,5 месяца, всю ночь субботы и день воскресенья была температура, когда поднималась до 38 давали детский парацетамол. Сегодня понедельник ночью температура стала уходить и к утру стабилизировалась, 36,8. Подскажите, как поступить, стоит ли вызывать на дом педиатра, ташить ребенка в больницу (сидеть час в очереди бок о бок с больными детьми) или забыть и жить дальше

Максим Русаков

Вызвать врача на дом.

Николай Фомин

я бы вызвала, пусть горло посмотрит и легкие послушает.

Светлана Волобуева

Обязательно вызвать. А вы уверены, что простым сбиванием темпера вы устранили причину ее возникновения? Я бы вызвала. Лучше перестраховаться, чем жалеть о упущении.

Вова Виноградов

Мы вызывали у нас постарше был. У вас малюсенький такой, думаю да.

Данчик Макарова

Вы что? как забыть? конечно вызывайте! и не одевайте ребенка дома тепло пока температура мне в скорой как то сказали что ребенок должен отдавать температуру атмосфере.. . купите еще детский нурафен он хороший

Ooo Ooo

А Ваш ребенок в данный момент не больной? (Очень жаль, конечно! )
Вряд ли стоит рисковать, не просто так ведь поднялась температура? Наверное, Вы супер-спокойная мама, я бы уже в панике вытащила всех педиаторов с дачь и теплых кроваток!

Сергей Курченко

Педиатора я б не стал вызывать, а вот педиатр, как врач, смог бы пригодиться.

Михаил

надо вызвать, все таки это ребенок, у них хрупкая организация организма.