Юлия Максимова

Продолжаем трудную, но ОЧЕНЬ нужную тему! О ПРИВИВКАХ! Но ЭТОТ вопрос ТОЛЬКО к педиаторам или другим врачам, которые

участвуют в этом проекте"ОТВЕТЫ"!Если Вы под аватаркой, то, напишите, пожалуйста о Вашей точки зрения-делать или нет? И с какими заболеваниями Вы сталкивались за последние 10! лет? Имею ввиду ТОЛЬКО ТЕ, от которых и прививают детей? И были ли это-привитые дети или не привитые? СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! Ваши ответы ОЧЕНЬ важны миллионам мам!!!

ЛЮДИ!!!! ДОРОГИЕ!!!! СПАСИБО!!!! Но ЭТОТ вопрос ТОЛЬКО врачам!!!!

Юлия Зыкова

Прививки нужно делать. И делая своей внучке прививки мы в этом даже и не сомневались.

Святослав Миловзоров

я привита от всех инфекций что по плану
и вообще в принципе ничем серьёзней гриппа (даже не гриппа а орз) не болела. При этом иммунитет у меня не самый сильный. аденовирус, ангину схватываю на ура. Но никогда, даже мать моя говорит, в детстве, --не лежала в больницах. Ни поносов. ни коклюша, ни бронхита чтоль какого-нить обструктивного как осложнение орз.. . таких детей мать моя говорит можно было 10 рожать
делать надо. потому что будет глупо сдохнуть от дифтерии в наше время или стать инвалидом от кори. Одно дело шла-шла упала гипс. но преступна та мать, которая в наше время теряет ребёнка от полиомиелита или коклюша. НО это мамо на вашей совести.

Артак Саркисян

к педиатОрам?.. .
да тут сплошь и рядом люди в белых халатах....))) )
каким миллионам мам? вы о чем?
адекватные мамы консультируются по таким вопросам не в соц. сетях, где неизвестно кто баба кто мужик, кто педиатр, кто патологоанатом)))

Djanuska Lapuska

Прививки нужны .
Допустим мама не хочет делать АКДС - где возьмется коклюш думает она (а случаи есть - у некоторых длительно болеющих бронхитом) , или дифтерия откуда (а возбудитель долго сохраняется во внешней среде (на поверхности предметов и в пыли - до 2 мес) ), при заболевании дифтерией просто может не хватить времени на введение анатоксина. или столбняк - можно заболеть в песочнице

PS. кстати патологоанатом думаю более аргументирует за прививки - к нему попадают и от болезней от которых прививают

Trend Stayler

прививки ДЕЛАТЬ!! ! НО С УМОМ!
только на фоне полного здоровья ребенка, после необходимых анализов и под защитой антигистаминных препаратов.
в идеале вообще иметь индивидуальный прививочный график.
я не детский врач, но сталкивалась со случаями гепатита В у детей и подозрениями на туберкулез у непривитых детей

Светлана Козаченко

Я конечно все понимаю, но в этом плане в Ответах спрашивать то, что касается здоровья детей... .
Уж простите.

Сейчас тут многие могут представиться квалифицированными врачами, с кучей дипломов и офигенной репутацией... .
И Вы каждому будете верить?

Анна Потапова

Только по желанию родителей прививки делать нужно!

Юлия Селезнева

Мой ребенок был привит - получил массу осложнений, я уже все писала.
У подруги сразу после АКДС умерла сестра на руках отца, он сошел с ума.
Я не педиатр, но могу сказать, что врачи в вузах иммунологию изучают в рамках 72 учебных часов, попросту говоря они ее не знают. После получения осложнений и бесконечных судов с имеющимися у меня чемоданами доказательств, я спокойно могу защищать сразу докторскую диссертацию)) )
Уже года 3 назад дискутировала на эти темы и с врачами и с педиатрами. Много смеялась.
Кстати, у меня медицинское образование есть. И даже стаж работы.

Юлия Хавроничева

раньше никогда не ставил прививки от гриппа и постоянно болел достаточно сильно ОРВИ. последнее время ставлю, и никаких проблем. забыл как больница выглядит изнутри.
но делать надо на здоровый организм. так или иначе - это вмешательство в иммунитет.

Ма
Мадина

Забота о детях - сложный и важный вопрос. Предполагаю, что над вами тут либо смеяться будут, либо просто ответят нейтрально
Конечно, лучше общаться лично с врачами.

Саша Бобков

"ЛЮДИ!!!! ДОРОГИЕ!!!! СПАСИБО!!!! Но ЭТОТ вопрос ТОЛЬКО врачам!!!! "-правда? тогда это в другую категорию, я против прививок и много на это причин

Мария Шабанова

Я не врач, но знаю одно, в прошлом году несколько областей Западной Украины были на карантине по КОРИ.... не садик или школа, а целые города.... я ни кому не навязываю свою точку зрения, но прививки обязательные-плановые сыну делаю. У нас еще и постановка этого вопроса двоякая, в д/с НЕ ПРИНИМАЮТ без прививок (указ министерства здравохранения).

Ира Алёхина

делаю все прививки кроме от гриппа. от этой прививки умер муж. три года поболев .сделал по дурости-на работе уговорили-норму прививок надо было выполнить.

Serge

да делать канечно че стесняться

На
Наталья

От бешенства привей.

Геннадий Терёшин

Прививки - это дело нужное. особенно если своевременно

Z No Name

У вас я так понимаю ребенку год и соответственно он еще ничем особо не болел так как особо еще ни с кем в силу своего возраста не контактировал, вот если бы полечили ребенка от какого нибудь заболевания, посмотрели бы на страдания маленького человечка, когда температура не сбивается никакими средствами, когда ребенок страдает от диких головных болей или болей в животе, когда в любой момент даже при адекватном лечении могут начаться осложнения, думаю у вас бы тогда вообще не возникал вопрос нужно ли делать прививку.