Лена

вы не подскажите как называются объективы на фотоаппарате?

Galina Viktorova

фиш-ай
широкоугольный
нормальный
телеообъектив
++++++++
фикс
зум

Елена

Плохие - затычка.
Хорошие - линза.
Супертелевик - пушка.

Ольга Билейди

На оправе написано. Или на гайке, прижимающей переднюю линзу.
Объективы на фотоаппаратах так и называются - ОБЪЕКТИВЫ.
Это то, чем смотрит аппарат.
А устройство, в которое смотришь ты - окуляр.
Все оптические системы, предназначенные для оптического визирования, состоят из объектива и окуляра. Между ними могут быть фокусировочные, оборочивающие и прочие устройства.
Если у тебя зеркалка, то изображение проецируется через объектив на зеркало, потом проходит сквозь пентапризму, а потом через окуляр в глаз. Когда зеркало поднимается и открывается затвор - изображение попадает на матрицу.

НАЗВАНИЕ ОБЪЕКТИВА СМОТРИ НА ОБЪЕКТИВЕ.

Тарасенко Наталья

Объективы - они и на фотоаппарате объективы!

Анна Полехина

Объективы - они и на фотоапарате объективы. Имеют название фирмы производителя и различную маркировку. http://www.foto.ru/category.php?id=78

Игорь Шохин

Кэнон
Никкор
Сигма
Тамрон
Токина
Самянг
Сони
Самсунг

Баха Нормурадов

Объективы. Что за вопрос, в чем он заключается? Очередная тп, желающая купить зеркалку на папкины деньги, совершенно не понимающая зачем она и как устроена?

Александр Васильев

объективы на фотоаппарате никак не называются. Ибо недостойны.

Татьяна Пастушенко

если говорить о маркировки, то для каждого фотоаппарата они разные. надо говорить конкретно .фиксы -постоянный фокус имеют, зумеры-переменный. есть ещё широкоугольные. а есть* рыбий глаз*.
так что читайте и изучайте

Наталья Игумнова

А что есть на фотоаппарате кроме объективов, чтобы оно как-то называлось по другому?

Юляша Чернецова

Так и называются - фотографический объектив (фикс или зум).