Андрей Савенков

фотографы подскажите как вот называются объективы которыми

вот такие широкие фотогравии делают.

хочу фотокамеру с таким объективом.

Накип Д.

Коля, прими лекарства.. . бездарный тролль!!!

Карина Герасимова

Надо использовать сверхширокоугольный объектив с малым фокусным расстоянием, а если хочешь избежать панорамных искажений, существуют специальные панорамные аппараты. Советский назывался "Горизонт". Кажется, он выпускался и после распада СССР, выпускается ли сейчас, не знаю. Есть и способ совмещения снимков с обычного аппарата, но он сложен.

Вика Флеринская

Ставишь камеру на штатив и снимаешь. Сделал кадр-сдвинул камеру, сделал второй-снова сдвинул. Потом сделанные кадры можно объединить в фотошопе.
Есть и специальные программы, например Kolor Autopano
Выбираешь фото, программа сама подгоняет их и получаешь панораму
А снимать необязательно шириком, хоть телевиком снимай

Леська Воронич

Это панорама... из нескольких фото.. здания желательно снимать... широкоугольными объективами....

Олеся Казарина

широкоугольным объективом