Настюшка Карпова

Смысл НАЗВАНИЯ стихотворения к Чаадаеву. ТОлько смысл НАзвания

Михаил Швецов

смысл? в личности философа.. .

чаадаев - чадаев, помнишь ли? \ - не помню. \ через былого решето\ посланья дружеского форма \ перетечет - чадаев! - что? \ - так, ничего - в другую форму\ румяней крепче здоровей\ как на портретах в униформе\ лики экс-отроков-царей\ как мальчик скажет весь я выйду\ на путь кремнистый в декабре \ разбойники с большой обиды\ иль бодуна встанем в каре\ и хором полковым негромко\ и в гроб сходя благословим\ пусть промышляет на обломках \ цитатой нежный аноним Мария Бондаренко 2000 К В. КРЫЖАНОВСКОМУ

ЧААДАЕВ Один не верил в будущность России, \Другой - ее набатом пробуждал\И, видя в ней лишь гнет да тиранию, \Весь строй ее сурово осуждал! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. \ СВЕТИЛА РУССКОГО ПАРНАСА. ДВА ПРАОТЦА РОССИЙСКИХ ДИССИДЕНТОВ ( Герцен, Чаадаев. )

Чаадаев, помнишь ли былое? А. Пушкин

ЧаадаевКогда бы знать, зачем свободой я так невольно дорожу, тогда как сам я — ни йотой — себе же не принадлежу. Олег Чухонцев