Анна Расулова

Что такое редактирование?

Евгений Усков

исправление

Се
Сергей

изменение записи

Ксения Лучкова

Редактирование - это исправление текста в соответствии с нормами литературного языка.

Юля Бойко

ре - приставка возврата

Татьяна Нечаева

исправление))

Анна Бондаренко

исправление чужих ошибок

Сергей Бабыкин

изменение улучшение какого либо объекта предмета и т. д

Валя Васильева

Возможное многократное исправленик или изменение данных в ПК мобильном телефоне соц сетях и тд.

Лона

РЕДАКТИРОВАНИЕ — 1. Процесс, главная цель которого — на основе анализа предназначенного к изданию произведения установить меру его общественной ценности и торговых перспектив, т. е. меру соответствия содержания и формы этого произведения его общественному, социально-функциональному назначению и читательскому адресу, сравнивая прогнозируемое воздействие произведения на читателя в целом и в деталях с тем, каким ему, на взгляд редактора, быть желательно, и качества, которыми произведение обладает, с теми, какие могут обеспечить ему успех на книжном рынке, а также помочь автору пригодного к изданию произведения усилить его достоинства и устранить недостатки, выявленные в процессе редакторского анализа.

Р. может состоять в отборе к изданию произведений, предлагаемых авторами, на основе того же ред. анализа. Р. — только часть работы редактора. Помимо него редактор технически готовит принятое произведение к производству, организует его прохождение внутри изд-ва, руководит работой над ним других изд. специалистов: корректоров, худож. и техн. редакторов, занимается маркетингом и рекламой своих изданий.

2. Руководство подготовкой и выпуском периодич. или продолжающегося издания.

Алексей Рогожин

Дополнение, исправление, частичное удаление.

Студент Академии

Приведение содержания и формы любого документа, написанного или подготовленного кем-либо, в соответствие с общепринятыми или специально установленными требованиями и нормами