Морозова Елена

Изменить опцию редактирования.

Подскажите, как изменить опцию редактирования текста файла (ini,html) в контекстном меню с ворда на блокнот?

И вправду идет связь между типом файла и программой-редактором 😕
Спасибо за ответ, но интересно, можно ли как то это изменить, оставив тип браузера?

Ирина Петрашова

Установи notepad++
После установки по правому клику в контекстном меню появится кнопка редактирования через нотпад. Конечно, не все файлы он откроет адекватно, но кнопка будет на каждом файле) Так и текстовик под рукой и ассоциации не нарушены

Ольга Ерискина

Свойства - Изменить, указать тип программы - ОК. Такие тексты лучше редактировать в EditPlus 3.