Александр Иванов

Материнка и проц. Почему ламерье говорит: сокет одинаковый, значит проблем не будет? Откуда эта туфта вообще пошла?

Лажа полная.

Виталий Галкин

ну проц же садится в сокет, да еще и комп потом вклячается, значит норм все. а остальное обычно никого не интересует

Анастасия Елисеева

На сайте матери есть "Список совместимых процессоров"
...выбирать процессор нужно только из этого списка!!!

ОК
Оксана Киктевич

подраскажи за проблемы.... почитаю.... только из собственного опыта

Александр Медведев

не всегда так
например новые мамки сокеты 775 не принимают старые пентиумы 4 хотя сокет у этих пней 775
еще амд фирма делает совместимые сокеты и например новая линека фх -хххх будет работать на сокете ам3 но за счет корявого электропитания процессор не раскроеться полностью
это те проблемы которые мне известны, уверен есть еще много примеров одинакового сокета и плохой (или совсем не ) мовместимости железа
п. с. многое еще зависит от чипсета не только от сокета