Анастасия Ермакова

Повесть «Леди Макбет Ценского уезда».

С. Лесков. Повесть «Леди Макбет Ценского уезда» .
1. Как жила Катерина Измайлова в доме мужа
2. Почему Катерина испытывали тоску в доме мужа Найдите эти слова в тексте (гл. 1, 3).
3. Почему любовь героини обернулась трагедией?
4. Охарактеризуйте духовный облик героини. Какие жизненные ценности она считает самыми главными
5. Проследите ступени движения героини к гибели. Меняется ли при этом ее нравственный облик?
6. Какой символический смысл заключен в названии произведения?

ПОМОГИТЕЕ!

Фуад Бушуареб

Мценского уезда