Ри
Рита

Параллели Екатерин в произведениях "Гроза" (Островский) и "Леди Макбет Мценского уезда" (Лесков) За ранее Благодарю.

Анна Тихомирова

Общее- в том, что ради своей любви готовы идти на что угодно, не задумываясь, а стоит ли человек такой вот жертвы. Сердце у этих баб говорит громче головы) )
Разница -в том, что у Островского Катерина хотя бы после времени задумывается о нравственных последствиях собственного выбора. Да и сам выбор ей даётся с большим трудом.
А у Лескова- только Катерину помани- и тут же готова Клайду Бонни))