Валерия

произведение подобное "Леди Макбет Мценского уезда". Лесков. только не Катерину из "Грозы...

такой же характер. как у Катерины Измайловой.. подобное

Света Бабенко

Читайте Мельникова-Печерского" В лесах", "На горах" и др. , Шишкова "Угрюм-река" и др., Крестовского "Петербургские трущебы"

Максим Берёзкин

? Мценского уезда? ! А Лесков - оригинал, ,такое название. Ну, я так полагаю, "Макбет" Шекспира подойдет?

Елена Хлякина

Эх, Катька, нет бы как Варвара сбежала, дура