Аркадий Шпагин

котел ОАГВ жуковский

у меня старенький котел, ему 10 лет, проблема 😞
тухнет в третий раз
что это может быть?
или только новый покупать нужно
обязательно ли при покупке другого котла, придется переделывать документы?
посоветуйте как лучше?
у меня уже руки опускаются
помощь специалистов и мособлгаза
ограничилась перекрытием газа в доме

Людмила Нестерова

если б был какой-то газовщик которому деньги заплатить можно было чтоб он разобрался с тем котлом

Василий Леман

без паники! кроме платы за собственно сам газ (по счетчику) Вы обязательно платите какую-то сумму и за обслуживание и профилактику или ремонт оборудования (котла) . Так вот завтра утром идите в эту службу и пишите заявление на имя руководителя этой службы. Излагайте в этом заявлении суть проблемы и добейтесь чтобы прислали толкового спеца. А 10ти летний котел это еще не старенький, все части его меняются

Наталья Устинова

У меня этот дурак уже третий по счету. Предпоследний всего 3 года отработал и потек. Сказали, что сталь на бочке была, мол, индийская. Так вот второй затухал беспрестанно. Оказывается, это форсунка была плохо отрегулирована. Вызовите газовщика, чтобы форсунку почистил. Будете покупать новый-ничего переделывать не надо. Бурите с импортной автоматикой-форсунка другая и управление гораздо лучше, но дороже. Сейчас у меня немецкая автоматика, а была русская и вечные проблемы.
А газовщики тут толпами у меня ходили, деньги брали и просто запускали котел в очередной раз. Тупые они до безобразия

Михаил Артемьев

в другой теме Вам также ответил
1 - нет подачи топлива, наиболее вероятно засорение
2 - задувание пламени

Елена Нарольская

самому котлу ничего не будет, бочка - она и есть бочка
гаснет из-за проблем с оборудованием котла (автоматика)
найдите спеца который вам ее отремонтирует
можно подойти к тем же работникам Мособлгаза и сними договорится "мимо кассы"
тока не знаю, есть ли к вашему котлу з/ч...