Петр Колесов

Добрый вечер, задался таким вопросом можно ли ходить в общественных в местах в масках скрывающих лицо?

какая идет ответственность если к примеру человек в маске зашел в супермаркет?

под каким предлогом этого человека можно вывести или задержать?

Наталья Саливончик

По закону не предусмотрено наказаний, за скрывание лица под одеждой или маской.... Главное без оружия ходить)

Татьяна Швайгер

Да хоть в паранджу закутайся.

Олеся Данилова

Могут просто часто бить по маске. По подозрению в терроризме.
И будут правы.