Автосервис, обслуживание, тюнинг

привет всем механникам. . у меня к вам хороший вапрос...

Я ежу на Renault Laguna 2, 2004 года 2.0l Turbo 204лошадки. .
Вот вопрос: Сегодня еду по автобану 120км в час проехал 100км посмотрел на расход бензина был 10.л потом все скинул на ноль и оставшиеся 150км летел ближе к 230км. ч и расход был на 4 литра меньше.. . если что то ето уже не в первый раз я так смотрел на расход бензиня. .
типерь мне интересна почему после 120км. ч машина ела меньше.. .
Poshtaryk Georgii
может потому что у бензиновых ДВС на 7 тысячах масимальный кпд?
Усман Рамазанов
Лучший ответ
наверное ехал с горы и сзади тебя толкал Мерседес.
Твоя Лагуна отменила законы физики, это не порядок!
Турбина максимально эффективна на больших оборотах, поэтому удельный расход топлива (в г на л. с. в час) на оборотах у турбированных моторов меньше. Однако в данном случае ежик ежик прав, скорее всего дело в косячных замерах.
Просто ветер попутный был.. . Другого объяснения нет.
Azat Saparov
у каждого авто есть оптимальная скорость при которой и расход оптимальный и скорость приличная. Обычно эта скорость посередине спидометра т. е. если стрелка вертикально встанет то это и будет его оптимум. Случайно ваш случай под это не попал?

Но вообще за 230км/ч по Российским дорогам это уже не только лишение прав но и наверное расстрел пожизненный.... Где такую дорогу то нашел что с такой скоростью смог разогнаться да еще и участок в 150 км в зимних условиях?? ? Сдается мне что лагуна такую скорость вообще сможет развить тольуо прицепившись к шасси низколетящего самолета, идущего на взлет или посадку.... Воображение разигралось? Шалунишка...
Saxavət Memmedov
писдесссс. не надо смотреть показания компутера по среднему расходу во время движения. моск свой включи да? подумай что происходит во время движения с компутером когда ты сбрасываешь все показатели.
Потому что, ты вначале не сбросил показатель, он и выдал средний больше... Это бывает___
Spartak Sahakyan
потому что километры накручиваешь быстрее при большой скороти. поэтому и экономичнее получается. это ни с какой проблемой не связано. я позавчера на огромной скорости проехал 200 км и потратил 10 литров бензина
Макс Макси
Товарищ учи русский язык.