Автосервис, обслуживание, тюнинг

Притирка ( выравнивание ) головки блока цилиндров на большом круглом наждачном камне - ( шоб не возить в Механнику

Ваше мнение - как Вы к этому относитесь или все - таки везти и ждать 4 дня
Можно. https://www.youtube.com/watch?v=9cyzZlFsKWc Движения правильны, только круг бери наждачный.
Di[A]S Kalken
Лучший ответ
это неприемлемо.
Вези ГБЦ фрезеровать.
Руслан Иззатов
Без опыта не получится. Завалишь края головы..
Серега Серегин
Виталий Шелуха А как - же набрать опыт не заСЫЧИВ с десяток головок ???
Таким камнем только испоганишь все.
Димка Полищук
В общем летом у меня на рабочем УАЗе в двигателе УМЗ-421.6 пробило прокладку ГБЦ. Сняли я взял металлическую линейку длинной 50 см и давай ребром смотреть ровная ли головка, голова оказалась чутка не ровная. Искать куда вести на шлифовку и платить деньги и терять время мы не хотели. А в гараже лежал огромный шлифовальный камень, ну мы и дрочились весь день на пару с коллегой. шлифанули проверил линейкой, вроде ровно. Заменили прокладку, отъездил 2 недели и снова пробило. В общем не страдайте хернёй, отвезите мастеру пусть на станке шлифанёт или фрезернёт не знакю как правильно) В ручную добиться идеальной плоскости невозможно. Так же если есть возможность проверьте направляющие клапанов, и плотность головки т. е. герметичность, нет ли там вдруг трещин. Такое у нас тоже было. шлифанули голову вроде окей и снова вода в цилиндры. Проверили а в ней трещина...
У нас в мастерской головку торцуют за 1 час.
Виталий Шелуха А куда к Вам - ехать ???
плоскость должна быть ровной - каким методом ты сможешь это сделать, дело твое!!
Но кругом нужно уметь и легко испортить
Ярослав Волков
Кроилово ведёт к попадалову, особенно если речь не о каком-нибудь 402 моторе, а о чём-то более-менее современном.
Михаил Воловик
Лучше не надо, не получится, не каждый фрезеровщик сделает нормально
ГБЦ притирают на чугунной плите, лучше отвези в ремонт, заодно проверят направляющие-клапана, возможно их тоже придётся менять, механика не лучшая фирма,
Виталий Шелуха А хто - луДше ???