Максим

Каким образом можно считывать /dev/input/event*

Мне нужно отследить нажатия на клавишу "Shift". Погуглив, я нашел, что это можно сделать, если считывать /input/event*. Но все файлы пустые, когда их открываешь. Как понять "читать". Как вообще с помощью Си можно реализовать отслеживание нажатия на клавишу "Shift"?

ВНИМАНИЕ: ИМЕННО Си, А НЕ С++!!

Tima

http://stackoverflow.com/questions/5060710/format-of-dev-input-event
Там, вообще-то, про python, но есть ссылки на c-шные библиотеки, должно хватить.