Денис Медведев

Процессоры Intel (см. далее)

Вот смотрю флагманские процессоры от 3х поколений. Глянул Intel Core i7-3970X. 6 ядер по 3,5 с 15 мб кэш памяти (по характеристикам он лучше других процессоров Intel). Но вот смотрю строчку "Тип памяти" и диву даюсь, написано DDR3-1066/1333/1600 (на других процессорах и того меньше) и вот теперь вопрос, а накой производить оперативку для ПК с частотами 2666 МГц? Может кто раскроет секрет?

Роман Гусев

для оверклокеров
на самом деле процессоры поддерживают и выше оперативку
и скорость реально прибавляеться, но это как повезёт
у мну и на 3570 можно выставить (разогнать) до 2400 оперативку
с 1600 пробовал на 1866 ставить всё ок)