Muzaffar

как отличаются процессоры intel

допустим чем отличается Intel Core i7 2400 МГц (3630QM) и Intel Core i5 2600 МГц (3230M) какая между ними разница и у i7 2400мгц а у i5 2600 это значит i7 мощнее или как?? ?
пожалуйса обьясните поподробней (сам не шарю).

Ирина Пинчукова

Ну примерно как у ВАЗ 2101 и Лады приоры. Посмотри рейтинг камней, он не очень объективен, но всё же снимет девственную плеву с мозга www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html

Sherzod Abdulov

у него больше ядер больше обработки памяти в секунду

Ирина

У I7 4 ядра и 8 потоков (Гипертрейдинг) и видеоядро мощнее, у I5 4 ядра и 4 потока. В общем I7 собрал в себе все навороты от I3 и I5.

Татьяна

Intel Core i5 2600 МГц двухьядерный (3230M), Intel Core i7 2400 МГц (3630QM) -- четырехядерный, у обеих есть технология Hyper-Threading (обработка каждым ядром по 2 потока) и Turbo Boost (авторазгон) , последний лучше работает в процессоре Intel Core i7 3630QM -- когда работает только 1 ядро, его частота может повышаться до 3400 МГц, у i5 3230M -- до 3200. Соответственно с количеством ядер у i7 больше и кэш (6 против 3 мб) , а i5 меньше потребляет энергии (ядер то 2) -- 35 вт против 45.

Los Merengues

частотой, кешем, тепловыделением, ядрами