Алексей Есин

Чем отличаются «Настольные» процессоры от «Мобильных» на базе Intel Core i5 ??

Серёга Добров

Тем что мобильные слабей и медленней настольных. Как правило мобильные процессоры установлены в портативных ПК и там обычно не самая лучшая система охлаждения, которая и принуждает выпускать мобильные версии процессоров, не выделяющих слишком много тепла.

Ирина Кузелева

Мобильные - это обрезки от настольных. Мобильные гораздо слабее по всем параметрам.

Лида Русланова

как правило-низкой частотой, тк охлаждать их там нечем.