Настасья Дмитриева

Все симптомы смахивают на гайморит

плохо чувствую вкус пищи и запахи болит над глазом голова больно висеть вниз головой как лечить чтобы не прокалывать (ЖУТКО НЕ ХОЧУ прокалывать вот что делать а то зима ппц гулять незя 😨

Ал
Александра

Надо сходить к лору, чтобы он точно определил диагноз. А вообще из-за гайморита не обязательно делать прокол, есть специальные капли и уколы.

Наталья Лебедева

ни в коем случае не колите!
попробуёте -много способов есть--мама моя вылечила так--корень цикламена, сок, одна капля на 2капли воды (не превышать дозировку, помрёте от боли) -по 2 капли в каждую ноздрю. лечь на бок, сопли подтирать
гирудотерапия (страшно, но очень действенно)
перекись водорода
сосание масла (читайте в инете) --не больно и результативно, но если соблюдать в течение месяца хотя бы
а если колоть, то потом станете всем жаловаться, что --гайморит хренов замучал

Катюня

Сходи к врачу - лору и не бойся, он может назначить уколы, прогревания, другие способы, но если скажет проколоть - это необходимо, иначе можешь погибнуть, это не шутки. А про прогулки забудь по любому на эту зиму. Да прокалывать не больно - берет спицу врачебную, на нее марлю с обезболивающим - просовывает в нос, там все немеет, потом проводит прокол с катетером и промывает нос очищающим раствором, промывает еще несколько раз в течении 3-7 дней, выписывает таблетки антибиотики и сдачу анализов, повторно рентген - свободен и счастлив, про морожено можно забыть, или повторишь все снова.

Лена Германова

Вас не пугает риск абсцесса мозга? гуляйте дальше - в пределах своей квартиры.

Ли Иодо

точно ли это гайморит может опреелить врачи по рентгеновскому снимку
если действительно накопился гной - нужно его удалить посредством прокола (это не больно, а реальное облегчение почувствуете сразу)
это миф, что если прокол был однажды, то потом будут часто прокалывать снова и снова
у меня был гайморит в 2008 году и больше не повторялся

Сергей Рассказов

Попробуйте для начала прокапать сок каланхоэ и промывать нос долфином. Сразу будет видно - есть застоявшийся гной в носу или нет - он будет выходить. если есть