Умед

что относится к категории б водит. удост.

как понять максимальная масса 3.5 т. это вместе с грузом или масса автомобиля имеется в виду. Манипулятор можно водить с кат. в

Дина Бариева

Макс. масса это масса заправленного автомобиля с грузом. Категория "Б" допускает управление автомобилем ДО 3,5 т. (Макс. грузовая типа Газель) . Мультик ставится на грузовые а\м с разрешенной максимальной массой более 3.5 т. Они предусмотрены категорией "С". Короче, нельзя.

Маргарита Зозуля

Пдд не знаешь?

Общие положения

1.2

Разрешенная максимальная масса
"Разрешенная максимальная масса" - масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой. За разрешенную максимальную массу состава транспортных средств, то есть сцепленных и движущихся как одно целое, принимается сумма разрешенных максимальных масс транспортных средств, входящих в состав.