Александра Вячеславовна

Заказала Айфон4S32Gb как проверить что он новый, помимо внешних признаков. Как узнать что его до меня не активировали, итд

Аленчик Капитонова

1. Проверяем не повреждена ли коробка, нет ли на ней вмятин. Обратить внимание как запечатана коробка, она должны быть полностью обернута в прозрачный полиэтилен.

2. Вскрываем, открываем. Далее проверяем сам аппарат на наличие механических повреждений. Так же стоит проверить комплект. В комплект входит: iPhone 4, зарядное устройство, дата-кабель, наушники и комплект бумажек.
3. Включаем айфон. Нажать и держать кнопку Power (кнопка сверху) , пока он не включится (2-3 секунды) . Может не включиться, т. к. аккумулятор полностью разряжен. Подзарядить можно от розетки или через USB порт ноутбука. После включения появится картинка:
4. Вставляем micro-sim в iPhone 4. Хотя тут не уверен, что нужна микро-сим в момент активации. Когда я активировал, у меня уже была симка вставлена, но позже оказалось, что она не функционирует. Лучше вставить симку до активации, хотя скорее всего можно и без нее активировать iPhone 4.

4. Включаем ноутбук, проверяем наличие интернета, запускаем iTunes.

5. Подключаем iPhone 4 к ноутбуку. В iTunes должен автоматически запуститься процесс активации. Если iPhone не определился, то следует его подключить в другой порт USB. В процессе активации нет ничего сложного, соглашаемся с лицензионными соглашениями Apple и жмем кнопку далее.

6. В конце активации на экране iPhone 4 появится сообщение, что устройство активировано и появится доступ к рабочему столу (в iPhone он называется SpringBoard).
7. Если сим-карта уже была вставлена до активации, то iPhone в этот момент должен зарегистрироваться в местной сотовой сети и в верхней части экрана появится название оператора. Если нет, то вставляем симку и ждем пару минут регистрации в сотовой сети.

8. Делаем контрольный звонок. Не забываем снять защитную пленку с передней части iPhone, т. к. она закрывает динамик.

9. Сотовая сеть определилась, пробный звонок совершен, значит этот iPhone 4 незалоченный и работает. Как раз то, что искали. Расплачиваемся и благодарим продавца.

Вот и вся наука! Ничего сложного нет. Удачи с покупкой

Сергей Садовский

позвоните на горячую линию эпл скажите имей