Андрей Манько

В отсутствие наблюдателя реальность это бесконечный набор вероятностей.

Если нет наблюдателя то нет и бога

Бог создан человеком

Сергей Блинов

если вы как наблюдатель отсутствуете в определённой реальности, то можно сказать, что эта реальность для Вас не существует.
Реальность существует в 36 измерениях, однако человек живёт в 3-х измерениях и считает только их реальностью, а другие 33 измерения люди считают нереальностью.