Игорь Киселев

Говорит ли это об отсутствие таланта?

Я учусь в школе актерского мастерства, все экзамены сдал, я молодец 🙂
Но говорят что если ты актер, то должен не бояться выглядеть глупо, но взять допустим меня и моего друга. Это часто бывает, стоим мы на остановке или где нибудь в людном месте. А он начинает прыгать как будто в него бесы вселились, играть на воображаемой гитаре и кричать. Или делать какие-то приемы из карате, например ногу поднимать и прочее. СТыдно просто бывает, и за него и за себя.

И у меня вопрос, может у меня таланта нету, раз я так себя не веду потому что стыдно?

Юлия Жарова

Безбашенность и ее наличие, либо отсутствие не могут указывать с точностью до ста процентов на наличие или отсутствие таланта к актерскому ремеслу. У вашего друга всего навсего комплексов почти никаких нет.) ) С такими людьми приятно и интересно общаться. И это качество как раз может поспособствовать улучшению ваших актерских навыков, но не в коей мере не может являться мерилом таланта. : ) Берите пример с вашего друга и дарите улыбки на улице прохожим. : )))

Елена Миронова

Ему, возможно, тоже было сначала стыдно и он не решался так себя вести. Но актёр должен научиться побеждать свою стеснительность. Ты тоже научишься со временем.
Впрочем, это зависит ещё и от темперамента. Есть и стеснительные, но очень талантливые актёры - они побеждают свою стеснительность только тогда, когда выходят на сцену, а стоит им уйти за кулисы, и они снова становятся очень нерешительными людьми. Я тоже люблю петь прилюдно, хотя и жутко стесняюсь этого. Раньше мне даже предрекали актёрскую карьеру, но я не решился идти поступать на актёрские курсы, о чём потом очень жалел. Так что ничего не бойся и не сомневайся в себе, ты всему научишься.