Наталья Шибаева

я боюсь взрослой жизни и будущего.. . помогите мне ((

дело в том, что я перешел на 2 курс университета, мне 18 лет... .
и вот после каникул и стал задумываться о будущем. . и я боюсь взрослеть (( я боюсь своего будущего, что я что-то брошу, перестану чем-то заниматься, потеряю друзей.. . (( просто я понять не могу этого.. . помогите, что это может быть? никогда не было такого ощущения? ? просто боюсь будущего, даже как-то боюсь, что кто-то уедет отсюда и вообще ((....на танцах все практически в возрасте до 16 лет и смотря на них я еще больше задумываюсь ((... в общем не могу описать свои волнения, надеюсь вы меня поняли (

Евгений Станов

к психологу. тут никто не поможет. На крайняк поищи психолога в инете... хотя лучше в реале.

Димон

Все понятно. Это нормально, у многих такое проявляется по временам.
Никогда не стоит ничего бояться, иначе ваш страх возьмет над вами верх и загонит в угол. Но не он должен контролировать тебя, а ты его. Вспомни, что на нашей земле проживает более 7 млрд человек, половина которых находится в еще худшем состоянии. И живем так уже более 7 тысяч лет)
Не привязывай себя ни к чему и ни к кому, тогда страх покинет тебя. Ты станешь хозяином. Поставь себе на время установку: "Я президент Обама, всё под моим контролем, у меня все всегда было хорошо, есть и будет. Я деловой и взрослый человек, мне надо сделать то-то, то-то и еще вон то. Я счастлив. "Твои мысли предопределят твое будущее, так что если ты не хочешь, чтобы оно было загнанным, то вперед и с песней, изменяй Себя. И главное-не сомневайся. А то результата не будет. Удачи)

Ра
Раушания

Чувство беспокойства, бывает такое, пройдёт.
Быть взрослым - быть ответственным и не более того.

На данный момент попробуй, контролировать свои мысли.
с условием правильные мысли дарят радость, неправильные мысли выжимают все соки из человека.
Так что давай, думай в правильном русле )))

Анна Гуреева

не бойся будущего - ты всё равно его никогда не узнаешь
живи настоящим!
не трать себя на пустые и ненужные тебе переживания!
учись, люби, занимайся спортом, словом делай то, что тебе нравится здесь и сейчас

Дмитрий Тонкопий

ты не можешь бояться будущева Т. К. даже во время ожидания ответа на свой вопрос время идет, через минуту тоже будет будущее и через час и день ты не будешь просто замечать как проходит время, не внушай себе нечего ото жизнь пролетит в ожидании будущего, (тем более ты уже ВЗРОСЛЫЙ 18 лет это не мало)

Катька Воробьёва

Не бойся, у меня такое было, всё пройдёт.

Артем

никто тебе не поможет

Светлана

У тебя всё впереди и учёба и работа и любовь. Возраст такой, родители должны поддерживать, повзрослеешь, пройдёт.