Vladimir Rodin

Зачем в Москве сносят автобусные остановки и ставят столбы посреди тротуара?

В последнее время стал замечать странные тенденции в родном городе. Не знаю, везде так или только там, где я часто бываю, но остановки сносят в совершенно разных местах: ул. Обручева, ул. Вавилова, ул. Дмитрия Ульянова. Причём на Обручева снесли уже довольно давно и зачем-то поставили столбы (фонарные? на них пока ничего нет) прямо посреди тротуара. Думал хотят расширять улицу? Или остановки сносят потому что они с палатками? Опять же не все из снесённых таковы.

Алина Землевская

Расширяют проезжую часть, делают карманы для автобусов. Еще врезают в газоны стояночные места.