Дмитрий Ртищев

что больше Киев или Харьков???? что больше? ( не по насилению)

Тилли Ток

Киев в 2 раза шире

Кирилл

Разумеется Столица Киев

Сергей А

Население Киева составляло на 1 марта 2012 года2 миллиона 816 000 человек.
По неофициальным данным в Киеве к тому же проживает пару миллионов приезжих.
В городе 483 общеобразовательных учреждения: 175 средних школ, 110 специализированных школ, 29 гимназий, 32 лицея, 87 школ-детских садов.
В городе 31 стадион, 1 603 спортплощадки, 188 футбольных полей, 53 бассейна. В городе курсируют 670 троллейбусов, 90 трамваев, 683 коммунальных автобуса. За сутки в Киев прибывает 24,5 тысяч грузовых автомобилей, в том числе 10,5 тысяч автобусов.
На территории Киева расположено 500 потенциально опасных промышленных объектов, 38 из них используют опасные химические вещества, а 2 - радиоактивно опасны. По данным МВД в Киеве обитают от 10 до 15 тысяч бомжей.

По численности населения, индустриальному, научно-техническому и культурному потенциалу Харьков ненамного уступал Киеву. Население 1 436 518 человек (2012). Второй по численности населения город Украины

Aslan

конечно столица