Максим Терехов

Кто был такой Кий, в честь которого назван Киев? и кто такой Харьк? со Львовом понятно..

L7
Leito 7

Кий, Щек, Харив ( насколько помню) и сестра их Лыбедь основатели Киева.

Ольга Бровкина

Про Херсон я молчу.

Кс
Ксюша

не харк, а харек наверно

Георгий Григорьев

все три еврея...

Макс Б.v

Харьк...это электробритв сломат....:-)
А Кий - это был такой лодочник на перевозе...когда города ещё не было...:-)

Ю)
Юляшка ))))

Хозяин места перевоза через Днепр. Князь, боярин, смерд или холоп - дословно не известно: -) Но говорят был родом из южных славян.

Medina Samatova Samatova

Кий князь антов, славянского племенного союза.