Артём

из каких ягод и фруктов можно давать компот пятимесячному ребёнку

Анюта Глушкова

Яблоки и груши

Александра Сороковикова

Яблоки-слива, груша, чуть малины.

Виктория Шиликова

по рекоминдациям ВОЗ до мес. ничего кроме грудного молока/смеси давать ненужно

Галина Маслова

Да любой, только не закат а свеже сваренный компот

Надежда Моисеева

до 6 мес только молоко

Эдуард Волков

яблоки-самый подходящий вариант. от малины могут быть высыпания

Алексей

точно знаю, что абрикосы нельзя, яблоки-не красные можно. всё остальное -красное, жёлтое- аллергологи тоже запрещают. можно без проблем (и даже с пользой) -чернослив.

Павел Титов

дайте воды ребенку, на крайний случай ромашку! какой компот мамаша? он еще маленький !

Ю)
Юляшка ))))

1. чернослив+яблоко+ груша.
2. яблоко+смородина (или без смородины0
3. сухофрукты
4. запаривать компотик - в маленькую кружку пару ягод чернослива и кураги (предварительно промытых) , утром залить кипятком, а в обед пить, на полдник допьёте без всякого сахара.
Попробуйте без сахара сначала, если уж будет носом крутить то немножко добавте.
Как начнёте пить компот (а лучше это делать с 6 месяцев), смотрите на реакцию не будет ли опсыпать. Если будет меняйте составляющие компота.

Наталья Симоненко

из сушеных яблок, груш. или заваривать ромашку слабенькую вместо компота тоже хорошо.

Владимир Додонов

Компот таким маленьким еще не дают, кажется, месяцев с 10 только можно, тем более все фрукты и ягоды нужно ввести в прикорм сначала, поэтому -потерпите. А пока заморозьте то, что вам нужно будет, ребеночек подрастет и будете варить ему компоты.