Леся

с какого возраста ребёнку можно давать зерновые каши, а не быстрорастворимые?

Андрей Викторович

Ближе к 10 месяцам -1 году можно вводить в рацион ребенка самосваренную кашу. Зерно вначале разваривается на воде, в конце – добавляется молоко или адаптированная смесь. Манная крупа сразу же засыпается в кипящее молоко.

Виктория Манухина

Никогда не давала быстрорастворимы. Только зерновые. Но нужно их варить соответственно возрасту ребенка.

Руслана Лебеденко

Быстрорастворимые каши такая дрянь. Я варила манку, овсянку, гречку, пшенку. Если не было зубок, то в блендер.

Yursan Dorishes

с 6 месяцев

Юлия Козулина

с 6 месяцев рис, гречка, кукурузная мука, с 8 месяцев манка. до 9 месяцев каши следует варить на воде.

Аслан Кушхабиев

С начала прикорма, только измельчать и протирать готовую через сито.

Юл
Юля

Если ребенок её будет кушать то с 5-6 месяцев. У детей это индивидуально некоторые и в год отказываются. Помнится я крупу молола и размолотую варила.