Вадим Смирнов

С какого возраста можно давать домашний йогурт ребёнку из йогурницы

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. Моему сыну сейчас 7 мес., с 2 мес. он искуственник (на смеси) . Я сейчас приобрела йогурницу и делаю ему йогурты на 2.5% козьем молоке (магазинном), ему нравится. Смесь в чистом виде у нас оставалась только утро и на ночь, не в чистом виде (развожу на ней каши) в 10-ти часовое кормление и в 18-ти часовое. Утро и на ночь пили НАН кисломолочный (его хочу заменить йогуртом, хотя бы утром), каши развожу НЕННИ пребиотики, т. к. кашки безмолочные. Дело в том, что смеси ему надоели и он их либо не съедает положенную порцию и оставляет больше половины, либо совсем отказывается. Как вы думаете не наврежу ли я его ЖКТ этими йогуртами, хотя раньше же всех кормили молоком, хотя раньше наверно и молоко было другое ))

Павел Колокольцев

Конечно домашний йогурт лучше чем всякие смеси) ) тем более козье молоко - это живительная сила!

Денис Шапаров

ему уже супчики можно ) и пюрешки)) овощные рагу тушеные и подавленные вилкой) йогурт домашний это тоже хорошо )но в 7 месяцев только молочкой уже не кормят)

Виталий Герасимов

Вводите, начиная с микродозы.. . Думаю, можно уже...

Виктория Наезжая

Если у него не было аллергии на смеси, т. е. на белки молока, то можете давать, пробовать понемногу, увеличивать количество постепенно. Другое дело - вы должны быть на 100% уверены, что при изготовлении йогурта в домашних условиях в нем остаются только полезные микроорганизмы. Ато не дай Бог, кишечку подхватите.

Амина Самадова

Вообще, конечно, вопрос питания детей до 3-х лет - это вопрос, скорее, к педиатрам, чем к любителям кулинарии.
Посмотрите по этим ссылкам:
http://www.rebenokdogoda.ru/7-prikorm.html
http://www.baby.ru/blogs/post/7348490
Если ребёнку можно давать кефирчик, то и домашний йогурт - тоже. Единственное пожелание - закваска должна быть микробиологически чистой, чтобы, не приведи Бог, инфекцию кишечную не подхватить.

Мария Кравец

я начала свое чадо кормить всем подряд с 6 месяцев

Юляшка

Мама мне говорила то что она мя кормила дом. йогуртами уже в 5 мес. и сейчас очень люблю их и зодорова)) ) Да но не переборщите "Хорошего понесножку"