Оксаночка Шоколадка

с какого возраста детям можно давать каши кедровая лавка?

Евгений

Вот её состав. Не плохо.
Думаю, эти каши можно давать с самого-самого.

Каша моментального приготовления. Для её подготовки к употреблению в пищу необходимо лишь разбавить её любой жидкостью (вода, молоко, бульон и т. д. ) температурой не более 60°C и размешать. Не нужно забывать добавлять в приготовленную таким образом кашу привычные для вас вкусовые добавки (соль, перец, зелень и т. д.) . В состав каши входят: цельные зёрна (с сохранением оболочек) , термообработанные пшеницы и овса, а также в виде шротов (муки) расторопши, льна, кедровых орешков. Каша является сбалансированным источником растительной клетчатки, углеводов, растительного белка, микроэлементов, витаминов, минеральных веществ. Шрот расторопши имеется в составе, практически, во всех кашах “Самарский Здоровяк”. В отличие от других видов, каша №57 КЕДРОВАЯ имеет в своём составе цельное зерно овса, а также в виде шротов (муки) кедровых орешков. Цельное (с сохранением оболочек) зерно пшеницы - источник углеводов, белков, жиров, витаминов группы В, Е, микроэлементов: Fe, Zn, Mg, Cu, Se, пищевых волокон (клетчатки) : Fe входит в состав гемоглобина и миоглобина, фермента "каталазы и др. , благодаря которым оно участвует в кроветворении, тканевом дыхании и выполняет другие функции.

Просто Лёлечка

Каши моментального приготовления кроме вреда ничего не принесут (исключение- геркулес)

Вар Хай

Излишки клетчатки только взрослым полезны, маленьким детям нужно пищу более мягкую, нежную. Пожалейте детский кишечник, да и слизистую ротика тоже. Короче, если нет рекомендации на упаковке по возрасту, то раньше 5-7 лет я бы такие каши детям давать не стала, как собственно и любую другую взрослую еду.

Ксения

не нужно таких каш
Я дочери обычные крупы варила, блендерила и протирала через сито. -Вот такая приносит пользу здоровью

Женька

Я думаю больше года должно быть.

Вера Малышева

Я слышала что если очень жидкую Кашу с бутылочки дают с 3 месяцев. хорошо спасает кто не кормит грудью. а если густую то с пол года. а так спросите у детского врача.