Амано Эрис Велиалитовна

А что такое "средиземноморская кухня"?

Маня Киула

Средиземноморская кухня объединяет в себе кухни стран средиземноморского региона. Хотя существуют общие для всех кухонь элементы, такие как использование оливкового масла, зелени и чеснока, гастрономические традиции различных стран значительно отличаются друг от друга, поэтому «средиземноморская кухня» является лишь сборным понятием, а не отдельной кухней.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Средиземноморская_кухня

Лев Слонимский

нечто тоже что и кавказкая, (ну нет кавказкой народности а есть грузины лезгины армяне ...ну и еще там же порядка 150 народностей,

Лера

Это кухя отличается тем, что практически всё готовится и заправляется оливковым маслом, большим кол-вом овощей и фруктов, и большим кол-вом морепродуктов. Плюс только йодизированная соль. Это здоровая пища. Так как в большинстве случаев блюда готовят на мангале, либо в духовке. С кавказской, как написано в первом ответе, ничего общего. Средиземноморская кухня обсалютно не острая. (Я писала конкретно за Грецию).