Ол
Олег

Помогите припомнить, что заливают в сухозаряженный, пустой аккум д. воду? кислоту? (какой плотности)

Василий

я рассол помидорный заливаю

ОК
Олег Карпенко

Электролит плотности 1.27

Ев
Евгений

И не воду и не кислоту, а электролит, нормальной плотности 1.27.

Максим Терехов

Аккумулятор наполнен электролитом, а не водой, отсюда вывод - заливать электролит с плотностью 1,27-1,29 г/см. куб. А вот доливают только дистилированную воду, так как с электролита испаряется только вода. Если долить электролит, то плотность конечного будет выше, а это не есть гуд. После долива воды следует подзарядить аккумулятор.

Виктория Ситникова

Электролит нормальной плотности. Выдержать минимум 2 часа (лучше сутки) , после чего можно ставить на машину. Одно "НО": Аккумулятор не должен быть старым. Если срок ввода в эксплуатацию истёк, необходимо его зарядить полсе залива элетролита обычным методом, с проверкой плотности.
Тем, кто считает, что такие не выпускаются: выпускаются, но в свободную продажу практически не поступают. Да и не нужны они простому обывателю - автомобилисту 🙂

Казимир Кристовский

электролит плотностью 1,25, после чего надо дать пропитаться не меньше часа. После чего желательно поставить заряжать малым током.