Даниил Марченко

можно ли заливать обычнуюочишенную питевую воду вместо дистилированной воды в аккумулятор?

Ирина Мусатова

не советую в питьевой воде есть растворенные соли металлов (накипь) она может вступить в реакцию с электролитом или пластинами и уменьшить ёмкость и ресурс.

Марина Прояева

нет, даже обычная питьевая вода содержит соли с которыми возможна химическая реакция электролита.

Елена Костюковская

Не лей, быстро сдохнет. Минеральные соли отравят пластины...

Света Кладкова

если есть новый аккум то лей

Танечка Волошко

Никак нельзя

Наталья Голикова

В любом автомагазине литровая бутылка дистиллировки стоит около15 руб...

Ольга Федосеева

В идеале нельзя. Но многие так делают. Особенно грешат этим автосервисы при обслуживании. Так что у вас скорее всего УЖЕ обычная вода там.

Евгения

Для того, чтобы химическая реакция в АКБ проходила полноценно, нужно использовать чистое сырье. Это касается и воды. В хим. реакции должны участвовать молекулы н2о (воды) и никаких других элементов быть не должно. А обычная вода содержит кроме молекул воды еще набор всяких элементов. Поэтому эта вода вкусная и полезная человеку))) ) А дис. вода просто отвратительная на вкус.. .