Аркадий Мешков

как поднять плотность в аккумуляторе (после зарядки р 1,25 во всех банках) аккум -(са-са).. .

Галина Иванова

добавлением электролита убъете аккумулятор - инфа 100%. Для кальциевых батарей нужно строго соблюдать цикл заряда. Пример заряда батареи 60Ач
1. Если напряжение менее 10,6 - выставить ограничение тока 3А и напряжение 14,4В пока напряжение не достигнет 10,6В
2. Ток выставить 10% от емкости (6А) , напряжение ограничить 14,4В
3. Заряжать пока ток не уменьшится на половину до 3А (до 5% от емкости)
4. Снизить ограничение тока до 3А (5% от емкости) , а предел по напряжению поднять до 15В
5. Заряжать пока ток не упадет до 1,5А (2,5% от емкости)
6. Снизить ограничение тока до 1,5А (2,5% от емкости) , предел по напряжению поднять до 16,2В
7. После достижения напряжения 16,2В продолжать заражать еще 2-3 часа.
8. Снизить ограничение по напряжению до 13,6В и оставить аккумулятор на зарядном до востребования.
Если зарядное не позволяет понять напряжение более 15В то этим ЗУ вы не сможете зарядить аккумулятор на 100% в разумный срок.

Сергей Романченко

а нафига тебе это надо ты что на северном полюсе живеш .повышением плотности акум угробиш за год. а ета плотность что у тебя нужна для центральной росии, и щитаеца что акум полностью исправен заряжен

Святослав Игоревич

Оставь его еще на пару часов на зарядке

Евгений

добавлением электролита большей плотности

Илья Рябов

Обычно концентрированная серная кислота разводится. примерно 1 к 2 и потом доливается в банки где электролит не имеет нормальной плотности.. Кислоту надо лить в воду, а не на оборот.. В резиновых перчатках и очках. Дать остыть.. Только потом доливать..