Маргарита Новикова

чем поднять плотность аккумулятору? Какие пропорции нужно соблюдать?

Сергей Катанцев-Черкесский

зарядка ему нужна и долив дист. воды

Надежда Дворенкова

Долгой зарядкой на малом токе щас зарядные есть которые автоматически разряжают и заряжают акб пару суток и всё нормально только водички не забудь подлить

Дмитрий

если батарея капут гемахт. то нечего её и реанемировать. прошли те времена, когда батарея была дефицитом. заниматься сексом с батареей можно, но толку почти ноль

Nadezhda Fedorovich

1,28 -нужно в автомаге купить вариометр и замерать плотность
Под плотностью электролитного раствора (или кислоты) понимают отношение массы вещества (в граммах) к занимаемому им объему (в см3). Таким образом плотность — это параметр электролита, подобный его удельному весу. Плотности электролита 1,10...1,30 г/см3 соответствует массовая концентрация серной кислоты в 28...40%.
В исправной автомобильной аккумуляторной батарее плотность электролита может находиться в пределах от 1,07... 1,3 г/см3. Разброс значений плотности электролита в банках полностью заряженной исправной АКБ не должен превышать 0,01 г/см3.

Шахло Хайдарова

Принято считать, что плотность электролита в АКМ-б должно состовлять 1,27 летом и 1,29 зимой. Не совсем с этим согласен, но производители аккамуляторов думают о своём. Если плотность электролита упала ниже 1,15 и при попытке зарядить данный труп ваше зарядное устройство сообщает, что АКМ-б заряжен, - выкиньте эту АКМ-б.

Al
Alexey

Если залить электролит, то АКБ выйдет из строя. Плотность поднимается длительной зарядкой. Если за 24 часа плотность не поднялась, значит АКБ дохлый.

Мария Грибенко

не нужно заниматься мазохизмом, для этого есть обученые спецы, которые всё умеют и делают.