Ch
Christina

Почему быстро пожелтели плети огурцов???

Посадила огурцы, первая посадки вообще не взошли.. Вторая посадка была уже в июле!!! Огурцы пошли но через недели 2-е, все стало желтеть.. сейчас почти все листья жёлтые, и огурцы плохо растут!! ! полив был регулярный.

Наталья Суворова

У моей соседки тоже самое. Отсеивала огурцы 4 раза в этом году, плети наросли только в середине июля и то на пол метра, вроде завязи уже пошли, штучек 10 собрала она) ) и стали желтеть листья. Я ей говорю : Галя, это пероноспороз уже, им уже пора сходить, а ты ждёшь урожая)) . Всё надо сажать вовремя, я каждое утро по 2 ведра собирала, сейчас сходять уже. Обязательно корни подсыпать торфом надо, а потом я ещё опилками мульчировала. Сажать сорта устойчивые к пероноспорозу и проводить обработку.

Axtam Yunusov

А вы их держате на улице? Если да, то может быть на них попадает много солнца?

Александр Козлов

Смотря, как поливали. Нельзя поливать в жару, а только рано утром или вечером. Поливать только теплой водой.

Николай Клягин

и у огурцов есть болезни, коровяком полейте, опрыскать фитоспорином, полить гуми

Prinzkosmos1 Astra

Обрабатывать надо от вредителей. Скорее всего это тля ест ваши огурцы.

Дмитрий Попов

А не слишком ли регулярный полив, если они еще не большие. Корневая гниль могла пойти. Подкопать корень и посмотреть. Обрабатывают от гнили и окучивают для новых корней

Ольга Матлахова

у меня тоже самое ((((((

Сергей

когда большая жара, то желтеть могут от солнца. надо прикрывать белыми тряпками