Антон

Почему в бане нам кажется жарче чем в комнате где воздух нагрет до той же температуры?

Почему самовар не распаивается от горячих угле если он наполнен водой и распаивается если в него забудут налить воды?

Кирилл Аксенов

В бани жарче потому что большая влажность

Ле
Леночка

Потому что баня это закрытое помещение туда влажный воздух не проходит. Например заметили когда выжодишь даже летом становится, сначала холодно потом нармализуется

Антон

води кипит при 100 гр. А олово плавиться при темп. около 260. Пока вода не выкипит из самовара, температура самовара не подымется выше 100 градусов (теплопроводность однако....).