Любовь Горячева

Температура воздуха в сауне\бане

Почему когда сидишь в сауне в котрой на термометре 100 градусов не получаешь ожогов и вода не кипит )))
Научные термины приветствуются)

Екатерина Цветкова

нет там 100 градсуов

Леонид Горюнов

120-140 не предел, а вода не кипит, потому что испаряясь, остывает. Кстати, и человек не сваривается - пот испаряется и остужает. Вот если кто-то сдуру плеснет на каменку ведро воды, вполне можно обвариться - был как-то такой инцидент.. . мужика бить не стали, дурень, что с него взять?)